太阳城赌城_太阳城娱乐场$官网

首页 > 办事服务 > 社会福利 > 优抚优待
社会福利
年满60周岁的烈士子女定期补助
来源:县退役军人事务局 发布日期:2019-07-12 18:54 关注度:
〖字体: 〗 〖背景色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗 〖打印本稿〗〖关闭

一、事项名称:

60岁以上部分烈士子女生活补助

二、设定依据:
      《关于给部分烈士子女发放定期生活补助的通知》民发〔2012〕27号

三、申请条件:

居住在农村和城镇无工作单位、18周岁以前没有享受过定期抚恤金待遇且年满60周岁的烈士子女和建国前错杀后被平反人员(以下简称错杀被平反人员)子女。

四、办理材料

1、本人书面申请书1

2、身份证、户口本复印件1份(查验原件)

3、《革命烈士证明书》

         五、办理地点:
        户口所在地乡镇(街道)退役军人服务站

         六、办理机构:

      乡镇(街道)退役军人服务站

         七、收费标准:

         免费办理

        八、办理时间:
     星期一至星期五9:00-17:00(法定节假日除外)

       九、联系电话:
       84993992
       十、 办理程序:

       符合条件人员需携带本人身份证、户口簿、烈士证明书、错杀被平反人员平反证明材料、本人与烈士或错杀被平反人员关系证明等相关材料,向户籍所在地村(居)委会提出申请并办理登记手续。由乡镇上报县退役军人事务局审批。



打印】【关闭